Скачать приложение
можно здесь

Что такое сексуальный интеллект и можно ли его развить?

сиськи в голове
Любая сексуальная активность нацелена на обоюдное удовлетворение потребностей и желаний партнеров. Увы, достичь желаемого результата получается не всегда. Некоторым людям, в силу различных причин, сексуальные взаимодействия не приносят должного удовольствия и расслабления. Ключ к решению данной проблемы сокрыт в сексуальном интеллекте. О нем сегодня и пойдет речь в нашей статье.

Сексуальный интеллект — это умение создавать не только физическую, но и эмоциональную связь с партнером за счет понимания того, что в действительности хотите получить от секса вы и ваш возлюбленный. Это адекватное восприятие тела и желаний друг друга.

Столь полезный концепт «прокачивается» в течение всей жизни, но при желании, данный процесс можно ускорить, если, условно, разобрать «сексуальный интеллект» на такие составляющие как:

Информация и знания

Умение вычленять из множества стереотипов о сексе проверенные факты, поможет в разы повысить сексуальный интеллект. Антропологические исследования и литература по теме, прольют свет на разнообразие человеческой сексуальности. Подкованность в данном вопросе позволит больше не оценивать свой и чужой опыт и фантазии с точки зрения «приемлемости», убрав тем самым лишние зажимы.
Секс базируется на физическом и на эмоциональном удовольствии. То, без чего сексуальный интеллект не может развиваться:
  • Управление своими эмоциями,
  • Осознанная реакция на различные ситуации
  • Эмпатия

Эмоциональные навыки

Принятие

Принятие касается тела, а также внутренних порывов и влечений. Сместив фокус концентрации с физических недостатков на познание своих истинных желаний, вы научитесь выстраивать собственные границы дозволенного, повысив тем самым свой сексуальный интеллект.

Залог развитого сексуального интеллекта заключается в том, чтобы не бояться себя и своего партнера.

Разговаривайте о сексе, делитесь фантазиями, предлагайте новые чувственные практики. Слушайте, что вам говорят, не осуждая партнера, а пытаясь понять и принять. Честность и открытость помогут вашему сексуальному интеллекту раскрыться в полной мере, существенно улучшив качество отношений и жизни в целом.

Поделиться
Все статьи
Больше интересной информации: