Блог и акции

Тренировки от Svakom

Блог Тест-драйвы
вагинальные шарики от Svakom
Всем привет, меня зовут Дарья и сегодня я расскажу об интересной вещице, которую мне принесли на обзор. Это вагинальные шарики от .

Если честно, я очень много читала и слышала о шариках и том, что мышцы влагалища нужно и даже необходимо качать, все это конечно круто, но я смотрела на все это с нескрываемым скептицизмом. Да и вообще, я женщина занятая, да и проблем со здоровьем нет, подумала я, но все-таки взяла их на обзор:) Ну что, пожалуй начнем наше занимательное путешествие в мир вагинальные оргазмов о которых я столько читала. 

Немного краткой инфы: 
В коробке 3 вида шариков 
Один крупный: подходит начинающим и у кого загиб матки 
Двойные крупные: можно считать стандартными 
Двойные тяжелые: это уже последний уровень для прокаченных, как последний босс в игре. 
Материал: силикон. Это отлично, на ощупь мягкие и бархатистые, да и визуально красиво, большего мне и не надо))) 
Дополнительно: входит бархатный мешочек. 

Как владелец большого количества игрушек, я уже отмечаю, даже такие мелочи, так как если бренд предлагает вам качественные игрушки, то не будет экономить на таких мелочах. Это большой плюс. 


Перед тренировками обязательно приготовьте смазку на водной основе, чтобы не испортить материал игрушке или себе настроение. У меня смазка от Viamax
Обычные вагинальные шарики вещь достаточно универсальная, некоторые предпочитают с ними ходить, а некоторые подходят к тренировкам основательно и выполняют ещё разные упражнения для укрепления. Я решила понемногу, но попробовать все: 

Ходьба: 
Ходила я с этими шариками постоянно меняя веса, и если честно, вообще ничего не поняла. Мой партнер тоже никаких изменений не заметил. Миф считаю рассеянным. Это для меня было просто потерей времени. 


Упражнения: 
Тут дело пошло веселее. 
Сначала ложимся на спину, расслабляемся и пытаемся сжимать мышцами малого таза. 

Важно: не пытаемся сжимать всей своей пятой точкой разом! Работает только низ живота и таза, но не ягодицы. 
Сам шарик мы вводим вглубь, как тампон и это примерно на 3-5 см. 
Честно скажу, что получилось не сразу, но проявив стойкость и повторяя сжатия каждый день по 10-15 минут, стало лучше. 
Сжимать можно быстро, что-то наподобие "мигания" или делать все медленно. 
Отдельно, хочу посоветовать интересное упражнение "лифт"
Его у меня получилось сделать не сразу. Его суть в том, чтобы подтянуть шарики вверх, задержать на пару секунд и потом опустить. Это похоже, на то, как внутри все напрягает, но не пресс, и направлено вверх, потом расслабляемся и меняем направление давления вниз. На словах просто, на деле сложнее. Это да, но оно того стоит. 


Сразу скажу, что чувствительность у меня низкая и все эти упражнения мне давались не так просто, но постепенно чувствительность начала увеличиваться. Похожие, статьи в интернете не врали. И эта штука как раз то, что мне надо. 
Каков итог: 
За неделю я и мой партнёр заметили изменения. У нас конечно, было не все так плохо, но стало ещё лучше! Я стала лучше чувствовать свое тело, лучше чувствовала партнера внутри себя и реально ощутила, как мои мышцы приобрели тонус. 
Оргазм ощущался ярче и четче. После "постельного процесса" я не задавалась вопросом "это оргазм был такой или у меня просто что-то свело?"))) Шучу конечно, но я знаю, что подобные состояния были у многих. 

Сами шарики мне очень понравились, очень комфортно. Даже когда я с ними ходила, то никаких неприятных ощущений я не почувствовала. Скорее потому, что шарики полностью обтянуты силиконом, без вставок из пластика и тд. 

Мыть и ухаживать за ними тоже, достаточно просто, опять же потому что нет видимых швов и срезов. А значит, протираем только клинером и не заморачиваемся:) 

Словом, это было очень круто и совсем для меня неожиданно, поэтому всем советую!