Блог и акции

Лубрикант - куда и зачем?

Полезные статьи Блог
гель в руке
Для начала давайте разберемся что такое лубрикант и зачем его так все советуют использовать

Лубриканты - защищают слизистую оболочку от раздражения и появление микротрещин, через которые могут проникнуть инфекции, снимают болевые ощущения и повышают комфорт сексуального контакта. Для начала вам необходимо определиться, какая основа вам нужна. Основа лубриканта зависит от области его использования. Свое знакомство с лубрикантами мы рекомендуем начать с максимально нейтральны[ по составу лубрикантов и как говорят наши покупатели, - "без спецэффектов". Базовые основы лубрикантов: вода и силикон.

"Зачем он нужен, если там и так должно быть все?" - фраза многих наших покупателей которые приходят первый раз к нам в магазин. Очень часто бывает, что естественной смазки недостаточно. Причин и факторов может быть много, например: 
- заболевания (зппп) 
- гормональный сбой в организме
- прием препаратов 
- менопауза и т.д

При недостаточном количестве смазки, во время половом акта могут быть весьма печальные последствия и как следствие отсутсвие удовольствия. Использования лубриканта решает этот вопрос. Разберем 2 основы: 

1. Водная основа - универсальная, подходит для секса и использования с игрушками. По ощущениям ближе всего с естественной смазке. Легко смывается с тела водой и не оставляет следов на постельном белье. В большинство водных лубрикантов в состав входит глицерин, который продлевает скольжение. Но такие лубриканты высыхают и расходуются быстрее чем силиконовые.

2. Силиконовая - обеспечивает лучшее скольжение, чем вода. Долго не высыхает и расходуется экономно. Не смывается водой и подходит для использования в душе и ванной. Но к сожалению такие лубриканты нельзя использовать с игрушками из силикона + оставляют следы на постельном белье. 


Для знакомства с лубрикантами мы рекомендуем два средства от немецкой компании Pjur. Мы уверенны в их качестве и поэтому так уверенно советуем Pjur нашим покупателям.

Pjur Med Sensitive Glide - лубрикант на водной основе, разработанный медиками специально для очень чувствительной кожи. Максимально нейтральный состав лубриканта без глицерина, парабенов и консервантов делает его максимально приближенным по составу к естественной смазке. Средство безопасно при совместном использовании с презервативами. Также данный лубрикант можно использовать с твоей любимой игрушкой ;) Мы его советуем для первого знакомства и тем кто очень чувствительный к добавкам в лубриканте. 

Pjur Med Soft Glide - лубрикант на силиконовой основе, разработанный медиками специально для ухода за сухой и чувствительной слизистой половых органов. Концентрированная формула лубриканта из силикона высочайшего качества обогащена маслом жожоба, которое усиливает эластичность кожи, обладает успокаивающим свойством и заживляет микротрещинки. Обеспечивает длительное скольжение. Лубрикант совместим с презервативами из латекса. 

Чтобы покупка был более приятной, скажи на кассе промокод "РАССЫЛКА" и получи скидку 15% на всю покупку.